Условия приёма в школу

Для зачисления детей во II-XI классы необходимы следующие документы:

- заявление законных представителей;

- оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;

- личное дело учащегося (при переходе из другого учреждения образования);

- медицинская карта;

- медицинская справка (формы Ф-1);

- паспорт законного представителя с отметкой о прописке (регистрации) в указанном микрорайоне;

- если ребенок переходит из другой школы в течение учебного года, то необходимо предоставить ведомость с текущими (четвертными) отметками;

- оригинал и копию свидетельства о базовом образовании (для поступления в X класс).

Приём документов во II-XI классы осуществляет директор школы согласно графику работы

О порядке зачисления детей в I класс в 2023/2024 учебном году

В соответствии с пунктом 72 Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденным постановлением Министерства образования от 19.09.2022 № 322, прием документов в I классы осуществляется с 12 июня по 15 августа 2023 г.

Улицы и дома, входящие в микрорайон

ГУО «Средняя школа № 14 имени Е. М. Фомина г. Бреста»:

• ул. Армейская;
  • ул. Екельчика: 1;
  • ул. Сябровская;
  • ул. Криштафовича;
  • ул. Рябиновая: 1-20;
  • ул. Дружная (прием учащихся в школу с Vкласса);
  • переулки 1-5 Дружный (прием учащихся в школу с Vкласса);
  • ул. Пронягина: 4-30 (прием учащихся в школу с Vкласса).

Общие требования к приему детей в I классы

Прием (зачисление) детей осуществляется по достижении ими на начало учебного года возраста шести лет или по желанию одного из законных представителей ребенка с более позднего возраста. По заявлению одного из законных представителей при наличии решения педагогического совета допускается прием (зачисление) в I класс ребенка, которому шесть лет исполняется в текущем календарном году (пункт 3 статьи 151 Кодекса об образовании).

Законные представители подают заявление на имя руководителя учреждения образования (оформляется при подаче документов) и представляют следующие документы:

- оригинал свидетельства о рождении ребенка;

- медицинскую справку о состоянии здоровья с указанием группы по физической культуре и группы здоровья (формы Ф-1).

Дополнительно предоставляются удостоверения многодетной семьи, ребенка-инвалида, родителей-инвалидов (при наличии)

График приема документов в I классы детей,

проживающих в микрорайоне школы:

Понедельник, среда, пятница – 8.00-13.00 (каб. 105)

Вторник, четверг –  15.00-20.00 (каб. 105)

Суббота –  9.00-12.00 (каб. 105)

В первую очередь в I классы принимаются дети, проживающие в микрорайоне школы. При наличии свободных мест в школу могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Для приема заявлений от законных представителей детей, которые не проживают в микрорайоне ГУО «Средняя школа № 14 имени Е.М. Фомина г.Бреста», устанавливается следующий порядок:

- Заявления принимаются руководителем школы (лицом, исполняющим обязанности руководителя школы) в период с 12 июня по 15 августа во время приема граждан:

ВТОРНИК – 8.00 – 13.00

Прием документов от законных представителей детей, которые не проживают в микрорайоне ГУО «Средняя школа № 14 имени Е.М. Фомина г.Бреста», для зачисления в I класс на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений в период с 16 по 28 августа.

Контактные телефоны:

59-13-09 (приемная директора),

59-13-11 (заместитель директора по учебной работе в I-IV классах)