О медицинской справке

Информация о порядке предоставления медицинских справок

о порядке предоставления медицинских справок формы №1 здр/у-10
 в государственное учреждение образования
 «Средняя школа № 14 имени Е.М. Фомина г.Бреста»

Сведения о результатах профилактического медицинского осмотра ребенка предоставляются родителями в месяц его рождения, (медицинская справка формы №1 здр/у-10).

Эти сведения являются достоверной информацией, действительной в течение года от момента ее выдачи (например, с марта текущего года по март следующего года).

Исключением являются случаи возникновения у ребенка новых заболеваний, получение травм, подтвержденных диагнозом участкового врача, что приводит к изменению группы здоровья или группы для занятий физкультурой и выдаче новой справки.

Необходимо своевременно проходить медицинский осмотр, особенно детьми 6-ти летнего возраста и выпускниками общеобразовательных школ, поступающими в ССУЗы и ВУЗы.

Сроки выдачи медицинской справки

Согласно порядку организации проведения медицинских осмотров детского населения медицинская справка обучающимся в учреждениях дошкольного и общего среднего образования выдается ОДИН РАЗ в ГОД по достижении ребенком паспортного возраста (в месяц рождения), что позволит обеспечить плановое проведение мед. осмотров и обследование детей с последующей качественной оценкой их состояния здоровья, а так же упорядочить процесс выдачи мед. справки и избежать больших очередей в учреждениях здравоохранения в начале учебного года.