"Детство опаленное войной", встреча с ветеранами педагогического труда

18.04.2024

16 апреля в ГУО "Средняя школа №14 имени Е.М.Фомина г.Бреста " прошла встреча учащихся 6 классов с ветераном педагогического труда Денисовой Ниной Александровной и учащихся 8 классов с Лидией Ивановной Косачук на тему "Детство опаленное войной", посвященные геноциду белорусского народа во время Великой Отечественной войны.
Дети внимательно слушали, задавали вопросы, говорили о том, что нужно во что бы то ни стало сберечь мир. То, что было услышано на состоявшейся встрече, не пройдет бесследно, навсегда останется в юных сердцах детей. Ведь если мы позаботимся о воспитании молодежи сейчас, то можно быть уверенными, что наше будущее в надежных руках. Такие встречи воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям. Воспоминания о военном детстве – последняя ниточка, связывающая современное поколение с подлинной историей военных лет.