Решение Брестского областного Совета депутатов от 6 марта 2018 г. № 7 «О дополнительных мерах по социальной поддержке обучающихся»

Об изменении решения Брестского областного
Совета депутатов от 6 марта 2018 г. № 7

На основании абзаца шестого статьи 18 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 г. № 108-З «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь» и пункта 2 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 16 февраля 2011 г.  № 202 «О некоторых вопросах проезда обучающихся» Брестский областной Совет депутатов РЕШИЛ:
1. Внести в решение Брестского областного Совета депутатов от 6 марта 2018 г. № 7 «О дополнительных мерах по социальной поддержке обучающихся» следующие изменения: в преамбуле слова «2010 года» заменить словами «2010 г. № 108-З»; пункт 1 изложить в следующей редакции:
1. Установить, что с 1 сентября по 30 июня учащиеся учреждений общего среднего и специального образования, расположенных на территории Брестской области, имеют право на бесплатный проезд на автомобильном транспорте общего пользования, осуществляющем городские автомобильные перевозки пассажиров в регулярном сообщении (кроме экспрессных маршрутов в регулярном сообщении), городском электрическом транспорте, осуществляющем перевозки пассажиров в регулярном
сообщении. Данное право реализуется учащимися на основании карты учащегося, билета учащегося «Ученический билет» (при их отсутствии – справки), подтверждающих их обучение в соответствующих учреждениях образования.».
2. Обнародовать (опубликовать) настоящее решение в газете «Заря».
3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель И.М.Брилевич