Экскурсия по маршруту Брест-Лида- Брест

01.04.2024

Весенние каникулы учащиеся 5 "Е" класса ГУО " Средняя школа №14 имени Е.М.Фомина г.Бреста " начали с экскурсии по маршруту Брест-Лида- Брест". Побывали на производстве стеклозавода "Неман", где изучили с ребятами все этапы изготовления стекольной продукции. Узнали, чем отличается хрусталь от обычного стекла, побывали в гравировальном цеху хрусталя. По окончании экскурсии на стеклозаводе "Неман" все ребята получили памятные сувениры и вкусно пообедали в заводской столовой.
Далее отправились в музей стекольной продукции завода "Неман", где узнали историю возникновения завода, секреты производства хрусталя и выставочных эксклюзивных изделий...
Далее наш маршрут следовал в "Лидский замок". Дети познакомились с историей замка, посетили выставочные залы, купили сувениры, а благодаря солнечной погоде удалось погулять по замковому двору и сделать много красивых фото.
Последним пунктом нашего маршрута стал завод "Лидкон". Там дети побывали на производстве кукурузных палочек "Хрумстик", пробовали готовую продукцию прямо с конвейера. На "Лидком" детям рассказали про историю возникновения завода и как менялся с годами ассортимент продукции "Лидкон", а также получили сладкие подарки от завода. По пути в Лиду мы проезжали Ружаны и Слоним ,рассматривали красивые улицы этих городов и узнали легенды, связанные с ними. Несмотря на то, что дорога была неблизкой и пришлось рано вставать, дети получили незабываемые впечатления от поездки и уже интересуются, когда мы в следующий раз отправимся в маленькое путешествие с классом.